«ОТЗЫВчивый читатель»: итоги

В течение лета, с 1 июня по 31 августа, читатели со всей Оренбургской области смогли принять участие в областном конкурсе отзывов на книгу «ОТЗЫВчивый читатель».  Участникам конкурса предлагалось написать отзыв на книгу из «Рекомендательного списка», в который вошли современные книги для детей и подростков последних лет издания.

На конкурс было представлено около пятидесяти работ в текстовом и видеоформатах из городов Оренбурга, Новотроицка, а также Северного, Илекского, Сакмарского, Александровского, Бугурусланского, Новосергиевского, Переволоцкого районов. Две работы были присланы из Башкортостана и Москвы. Работы оценивались в трёх разных возрастных категориях.

Наши читатели, семь юных новотройчан, представили на конкурс семь работ в двух номинациях. Очень отрадно, что каждая работа читателей Центральной детской библиотеки высоко оценена, вошла в список победителей и лауреатов конкурса. Это говорит о высокой читательской культуре и тщательном подходе к своей работе наших дорогих читателей.

По решению жюри победителями признаны:

в номинации «Текстовый отзыв»

В возрастной категории 11-14 лет

I место Привалова Кира (г.Новотроицк), за отзыв на роман Кристины Стрельниковой «Имена на осколках».

I место Михалева Алиса (г.Новотроицк) за отзыв на роман Андреаса Эшбаха «Аквамарин».

На II месте - Бушаев Антон (г. Новотроицк) с отзывом на книгу Екатерины Каграмановой «Камикадзе 360».

В номинации «Видеоотзыв»

в возрастной категории 6-10 лет

I место победила Бедарева София (г.Новотроицк), представившая книгу Наринэ Абгарян и Вдадимира  Постникова «Шоколадный дедушка».

III место жюри присудило Абарниковой Анастасии (г. Новотроицк), рассказавшей о сказке Анастасии Пикиной «Майсси из цветочного домика».

В возрастной категории 11-14 лет

I место победила Бойкова Виктория (г. Новотроицк) за обзор повести Михаила Самарского «Радуга для друга».

II место заняла Поликанова Дарья (г.Новотроицк) за видео о книге Нила Геймана «Коралина».

Также в рамках конкурса можно было проголосовать за лучшую книгу. Книга, набравшая наибольшее количество отзывов, награждается знаком «Лучшая книг 2024» - выбор читателей Оренбуржья». В этом году лучшей признана повесть Н. Абгарян, В. Постникова «Шоколадный дедушка».

Организаторы конкурса благодарят всех участников и их наставников за творческий подход и любовь к хорошим книгам!

Поздравляем наших дорогих читателей! Мы любим вас и гордимся вами!

У вас ещё много побед впереди, мы уверены в этом!

Читайте! Читайте! Творите, мечтайте!

Леонова О.А.,

заведующая Центральной детской библиотекой