Терроризм — это серьезная угроза, с которой сталкиваются многие страны мира. Несмотря на то что мы живем в спокойной и безопасной среде, важно понимать, как защитить себя и окружающих от возможных опасностей. Антитеррористическая деятельность направлена на предотвращение террористических актов и обеспечение безопасности граждан.

Онлайн-тест "Мир без терроризма" предназначен для школьников и родителей (законных представителей) и поможет ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 228 | Добавил: Лана | Дата: 02/Сентября/2024 | Комментарии (0)

19 июля в Центральной детской библиотеке прошла акция, посвящённая Дню металлурга. В акции приняли участие ребята – читатели нашей библиотеки, 61 человек.

Участники разгадывали загадки о металлургических профессиях, собирали паз ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 72 | Добавил: Лана | Дата: 23/Июля/2024 | Комментарии (0)

В рамках Акции «День открытых дверей», приуроченной к проведению культурно-просветительской региональной акции «Неделя библиотек в Оренбуржье», на абонементе Центральной детской библиотеки расположилась выставка «Книжный дождь» с новыми книгами, которые св ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 94 | Добавил: Лана | Дата: 28/Мая/2024 | Комментарии (0)

7 мая с читателями и посетителями  Центральной детской библиотеки была проведена Всероссийская акция «Классика Победы», приуроченная  к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции создание условий для патриотического воспитания и сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 180 | Добавил: Лана | Дата: 08/Мая/2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье – это не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно и разрушить.

Центральной детской библиотеки присоединил ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 128 | Добавил: Лана | Дата: 25/Апреля/2024 | Комментарии (0)

В рамках Ежегодной Всероссийской акции "Библионочь " Центральная детская библиотека приглашает посетить

:

Категория: Акции | Просмотров: 60 | Добавил: Лана | Дата: 15/Апреля/2024 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке с 14 по 16 марта проводилась акция «Широка Масленица». Ее участником мог стать любой читатель и посетитель библиотеки. В рамках Акции в библиотеке была оформлена яркая красочная выставка-совет «Широка Масленица». Из документов, книг и статей, представленных на ней, ребята и взрослые узнали историю возникновения праздника и его традиции.

... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 104 | Добавил: anna_parmeeva1 | Дата: 20/Марта/2024 | Комментарии (0)

В течение всего дня 5 марта в Центральной детской библиотеке для читателей и посетителей состоялась акция «Как хорошо, что есть семья!», посвящённая 2024 году, объявленному Годом семьи в России. Этим ярким и запоминающимся событием Центральная детская библиотека открыла цикл библиотечных мероприятий, посвящённых Году семьи. Наших читателей и друзей ждёт ещё немало интересного и любопытного, а пока…

... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 122 | Добавил: Лана | Дата: 07/Марта/2024 | Комментарии (0)

4 ноября наша страна отмечает праздник - День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому, в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от польских захватчиков. ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 306 | Добавил: Лана | Дата: 03/Ноября/2023 | Комментарии (0)

Приближается один из самых поэтичных праздников в России —  День белых журавлей. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым (1986 г) как праздник духовности, поэзии, светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах, как призыв к миру, гармонии, добрососедству. Этот день стал не только всероссийским национальным Днем памяти, но и международным днем поэзии.

... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 324 | Добавил: Лана | Дата: 20/Октября/2023 | Комментарии (0)