Первоклассные истории!

Конец августа – пора сборов ребёнка в школу! А как готовятся будущие первоклассники!? Волнуются, переживают: как будет устроена их школьная жизнь!?

Традиционно в августе в Новотроицке проводится благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Акционерное общество «Уральская сталь», предприятие «АККЕРМАН-ЦЕМЕНТ» и партия «Единая Россия» приняли в ней активное участие, закупив портфели и наборы канцелярских принадлежностей для будущих первоклассников, ребят из многодетных семей муниципального образования горд Новотроицк, получателей услуг ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Центральная детская библиотека вместе с ГАУСО «КЦСОН» подготовила праздник посвящения в первоклассники «Первоклассные истории», который ставил своей целью: поздравить ребят, будущих первоклассников с таким знаменательным событием в их жизни; вручить им подарки, их первые портфели; выразить признательность за предоставленную помощь предприятиям-спонсорам.

Красиво украсить зал Центральной детской библиотеки удалось благодаря безвозмездному участию праздничного агентства «Позитиff». Перед началом праздником детей развлекали, проводили активные игры артисты из студии «РИО Кидс».

Начался праздник с поздравлений. Ребят поздравили ведущая мероприятия, заведующая ЦДБ О. А. Леонова, и заместитель директора КЦСОН Ю. А. Борзенкова. Ещё в гости к ребятам на праздник пришёл Незнайка, который тоже хотел пойти учиться. Ребята помогли ему собрать портфель в школу, показали свои знания, поучаствовав в игре-эстафете «Иду в школу», в игре-викторине «Собери портфель». Игра на внимание с Незнайкой привлекла внимание всех собравшихся: и детей, и взрослых. Несложными оказались и «школьные» загадки.

И, конечно, настал торжественный момент. Никто из будущих первоклассников не ушел без поздравлений и сюрпризов. Вручали портфели со всем содержимым ребятам начальник управления Дирекции по социальным вопросам Акционерного общества «Уральская сталь» Е. Д. Матвеева и председатель городского Совета депутатов, председатель секретарь местного отделения партии «Единая Россия» И. А. Филиппов.

В ответ ребята и их родители тоже подготовили стихи и слова признательности.

Много ещё предстоит узнать о школьных науках ребятам: научиться читать и писать, задачи сложные решать. Мы верим, что у них всё получится!

Удачи вам, первоклассники! В добрый путь!

Леонова О.А., заведующая ЦДБ

Просмотров: 47 | Добавил: Лана | Рейтинг: 5.0/1