Уголок Тюбика "Агамограф"

10 июля состоялась вторая встреча в Центральной детской библиотеке с ребятами - читателями, которая проводится в рамках программы «Нескучное лето». «Уголок тюбика» - это «проба пера», где ребята знакомятся с необычными возможностями обычных вещей. Сегодня участники встречи познакомились с новой формой творчества - АГАМОГРАФ.

Это настоящее 3D-искусство. В основе этой техники лежит складывание бумаги гармошкой. Это две картинки в одной. В зависимости от того, под каким углом посмотреть на рисунок, можно увидеть то одну картинку, то другую.

Эту технику «Агамограф» придумал в 1928 году Яков Агам - художник из Израиля, и это было настолько впечатляюще, что изобретение назвали в его честь. Более того, за это новшество Яков Агам получил медаль великого чешского педагога Яна Амоса Коменского.

В «Уголке Тюбика» читателям ЦДБ на выбор было предложено два варианта картинок: морская тематика (яхты, морские обитатели) и тема летнего отдыха.

В начале встречи ребята узнали об этой необычной технике, увидели готовые примеры и приступили к работе. За час почти все участники справились с выбранными темами.

Те, кто успел закончить работу раньше всех, в виде бонуса получили ещё необычные основы для создания закладки для книг. Создав авторский узор, образ закладки завершили её ламинированием. В результате получился качественный эксклюзивный предмет, нужный для чтения.

Фотографии можно просмотреть ЗДЕСЬ!

На встрече в «Уголке Тюбика» ребята узнали о новой технике рисунка (можно придумывать и рисовать самим), усердно трудились и результат творчества забрали домой.

Программа «НЕскучное лето» приглашает всех юных новотройчан принять участие в творческих библиотечных встречах. Ждём вас каждую среду в 11-00!

Приходите! Будет интересно!

Н. Е. Старикова, библиотекарь ЦДБ.

Просмотров: 139 | Добавил: anna_parmeeva1 | Теги: лето., книга, библиотека | Рейтинг: 5.0/1