Акция «День открытых дверей»

В рамках Акции «День открытых дверей», приуроченной к проведению культурно-просветительской региональной акции «Неделя библиотек в Оренбуржье», на абонементе Центральной детской библиотеки расположилась выставка «Книжный дождь» с новыми книгами, которые свивали с потолка над книжными стеллажами. Юные читатели заинтересовались и с радостью выбирали для чтения новые книги с такой необычной выставки.

Популярностью пользовалась яркая, уже летняя, выставка «У книжек нет каникул». Также в этот день можно было записаться в библиотеку и получить небольшие призы. Записалось 7 новых читателей. Некоторых ребят привели друзья, читатели ЦДБ.

Для читателей и посетителей детской библиотеки в этот день были открыты фонды, и желающие могли посмотреть, как расположены книги и журналы в хранилищах библиотеки.

Ребята, придя за книгами, с удовольствием оставались в библиотеке и играли в настольные игры, выполняли различные задания: разгадывали кроссворд «Герои сказок» и ребусы, сказочные лабиринты, разукрашивали в раскрасках литературных персонажей, играли в игру «Я знаю пять имён» и др.

Бондаренко Т.Г.,

библиотекарь Центральной детской библиотеки